ДАю 100 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

помогите плиз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Две параллельные прямые пересечены третьей . Известно , что сумма двух внутренних накрест лежащих углов равна 160 градусов .Чему равны эти углы, образованные при пересечении прямых.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Внутренние накрест лежащие углы равны
160/2= 80
смежные с ними углы - углы из второй пары внутренних накрест лежащих углов = 180 - 80 = 100 градусов каждый
остальные углы будут являться вертикальными и соответственно равными с каким-то из перечисленных выше углов.
ответ:80 и 100