найдите площадь прямоугольника ,если его периметр равен 80,а разность между большей и меньшей

сторонами равна 6

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
А=х
b=х+6
P= 2(a+b)= 2(х+х+6)=80

4х+12=80
4х=68
х=17 - сторона а
b=17+6=23 - сторона b
S = axb = 17 х 23 = 391