Дано:L KLR= 40°,L KLT = L TLR,L RLM=90°.Найти:L TLN.



Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

          160°

Объяснение:

∠KLN = 180° как развернутый.

∠KLT = ∠TLR = 1/2 ∠KLR = 1/2 · 40° = 20°

∠TLN = ∠KLN - ∠KLT = 180° - 20° = 160°

1 0