Один из углов треугольника равен 30 градусов.Найдите меньший угол между биссектрисами двух

других углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
Обозначим точку пересечения биссектрис через О. 
Из треугольника ВАС сумма углов В+С=180-64=116 градусов. 
Из треугольника ВОС сумма углов В+С=116:2=58 градусов. 
Это и будет наш искомый угол! 
Ответ: Меньший из углов между биссектрисами углов В и С равен 58 градусов.