В куб с ребром корень из 2 вписан шар.найти площадь поверхности шара


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

Диагональ куба=диаметру шара=sqrt(2+2+2)=sqrt6; радиус шара R=(sqrt6)/2 
S=4*pi*R^2=4*pi*6/4=6*pi

Отвечает Романова Софья.

радиус шара R=(sqrt6)/2 
S=4*pi*R^2=4*pi*6/4=6*pi