Стороны треугольника равны 36 см, 29 см и 25 см. Найдите длину высоты треугольника, проведенной к

большей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Вычислим площадь треугольника по формуле Герона  s= корню из 45*9*16*20=360 кв.см А с другой стороны площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту  360=36*н\2    н= 20 см.