Помогите решить 1:4=5x:8


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ева.
1 : 4 = 5х : 8
1 · 8 = 4 · 5х
20х = 8
х = 0,4
Отвечает Григорьев Иван.
1:4=5х:8
1*8=4*5х
8=4*5х
5х=2
х=2/5
х=0.4