СРОЧНООООООО!!!!!!ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВЕСЬ 4 ВАРИАНТ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ДАЮ 35 БАЛОВ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО



Ответы на вопрос

Отвечает Панова Юлия.
Если угол при основании равнобедренного треугольника 82°
тогда вершина = 180-82*2=16°
-----
вертикальные углы - 65°, тогда и угол бмф 65°,так как соответственные углы равны
-----
найдем угол аде
180-32+45=103°, тогда угол одб 180-103=77°, а угол б 180-54-77=49°
-----

так как фм║ан - фн - секущая
если параллельные прямые пересечены секущей, то накрест лежащие углы равны
так что ∠ афн = ∠мнф
-----
биссектриса делит угол пополам, ∠асд=∠бсд=30°, в треугольнике дбс - дс гипотенуза, так как катетлежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы, гипотенуза дс = 10
рассмотрим треугольник адс
угол а=180-90-60=30
°
угол с=30°
адс - равнобедренный тогда дс=ад=10
аб=15 см
найдем бс
теорема пифагора: √10²-√5²=√75
тогда ас=√(√75)²+√15²=√300