В △ABC ∠B больше ∠A на 30°, а ∠C в 113раза больше ∠А. Найдите углы △ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутилайнен Андрей.

Сумма углов треугольника равна 180°.
х - угол А
х+30 - угол В
180-(х+х+30) - угол С

х+х+30=180-2х-30
2х+2х=150-30
4х=120
х=30° - угол А
60° - угол В
30*3 =90° -угол С