Найдите площадь треугольника АВС,если АВ=3 см, ВС=6см, угол В=120°


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

S=1/2a*b*sinα⇒
S=1/2*3*6*√3/2=9√3/2см²
........................