На стороне KL квадрата MNKL лежит точка E так, что KE=EL, О – точка пересечения диагоналей.

Выразите векторы OM через векторы a=NM и y=NK

Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.
ОМ = 1/2*КМ
КМ=NM-NK=a-y
OM=1/2*(a-y)