Через вершину A прямоугольника ABCD к его плоскости проведён перпендикуляр AK. Точка K удалена от

стороны BC на 15см. Найдите расстояние от точки K до стороны CD, если BD=√337см, AK=12см. Даю 30 баллов, пожалуйста, помогиите

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Надеюсь, что верно, но лучше бы свериться с ответом.

Рассмотрим: ΔАВК- прямоугольный АК=12, КВ=15, тогда АВ²=ВК²-АК²=15²-12²=9²; АК=9; Рассмотрим ΔВАД- прямоугольный: АД²=ВД²-АВ²=337-81=16²; АД=164 Рассмотрим ΔКАД - прямоугольный - КД²=КА²+АД²=12²+16²=20²; КД=20