Отрезок AB длиной 4 см при повороте около точки A на 90 градусов переходит в отрезок AB1. Найдите

длину отрезка BB1.

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Александр.
Рисуем отрезок АВ длиной 4 см, поворачиваем этот отрезок на 90 градусов и получается отрезок АВ1.
АВ=АВ1=4 см, треугольник прямоугольный( угол А=90 градусов) , отсюда по теореме Пифагора
ВВ1^2 будет равно = АВ^2+AB1^2= 16+16= 32
BB1=4 корня из 2