Периметр стадиона,имеющего форму прямоугольника,равен 1км.Ширина стадиона 100м.Найди площадь

стдиона.

Ответы на вопрос

Отвечает Ешиев Алдар.

40000м^2
1) 2 стороны=200м
1км=1000м
1000м-200=800м ( 2-е длины стадиона)
800м/2=400м ( 1-а длина стадиона)
S=a*b=400*100=40000м^2