Срочно надо сделать только правильно.Дано:a||b.Угол 1+2=122грНайти 6 остальных углов всё что бы

было рассписано.

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Угол 1 равен углу 2 и оба равны по 122:2=61 гр. Угол 4 и угол 7 соответственные с углами 2 и 1, все они равны 61 гр. Аналогично, углы 3,5,6,8 равны между собой и равны 180-61=119 гр.
Ответ: углы 1,2,4,7 по 61, углы 3,5,6,8 по 119 градусов.

Отвечает Шевченко Валерий.

Уг. 1 и 2 ровны=> 122/2=61
уг.1 и 6 смеж =>180-61=119
6=5=119
2 и 7 верт=61
1 и 4 верт=61
4 и 3 смеж=180-61=119
5 и 8 соотв=119