В треугольнике МNK угол N в 3 раза больше угла М ,а угол К на 20 градусов больше угла М.Найти все

углы Помогите Прошу! Добрые люди!

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

Пусть x - угол М.

x+3x+(x+20)=180
4x+x=180-20
5x=160
x=160/5
x=32

N=3x=32*3=96
K=32+20=53