Найдите площадь кругового сектора, если угол сектора равен 40% , а радиус круга равен 6


Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.

S= \frac{ \pi  R^{2} }{360} *40
S= \frac{ \pi  6^{2} }{360} *40
S= \frac{36 \pi }{9}
S=4 \pi
S=4*3.14=12.56
вообщем ответ или 4 \pi или 12,56
это одно и тоже