Найти координаты и длину вектора b, если b= 1/5 k+m , k={5;10} m={-2;-1}


Ответы на вопрос

Отвечает Мишинева Виталия.
B= 1/5 k+m , k={5;10} m={-2;-1}
1/5k={1/5*5; 1/5*10}
1/5k {1; 2}
m {-2; -1}
b { 1+(-2); 2+(-1)}
b {-1; 1}