СРОЧНО,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ГЕОМЕТРИЮ! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Из вершини C прямоугольного треугольника ABC

проведен перпендикуляр CK=2 корень из 7 к плоскости треугольника. Найти расстояние от точки K к стороне AB, если AC=BC=4

Ответы на вопрос

Отвечает Толстопятов Костя.
АВ=АС√2=4√2.
В данном прямоугольном равнобедренном треугольнике проведём высоту СМ⊥АВ. СМ - высота, медиана и биссектриса, значит СМ=АМ=АВ/2=2√2.
СК⊥АВС ⇒ СК⊥АВ, СМ⊥АВ ⇒ КМ⊥АВ.
В тр-ке КСМ КМ²=СК²+СМ²=28+8=36,
КМ=6 - это ответ.