в треугольнике две стороны равны 5 см и 12 см,а синус угла между ними равен 2/5(дробью ). найдите

площадь данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:     12 см²

Объяснение:

а = 5 см

b = 12 см

sin∠C = 2/5

Площадь треугольника можно найти как половину произведения двух сторон на синус угла между ними:

S = 1/2 ab·sin∠C

S = 1/2 · 5 · 12 · 2/5 = 12 см²