В треугольнике АВС угол А=90градусов, угол В=60, сторона АС=9, найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

А+В+С=180гр
С= 180-(90+60)=30гр
AC/B= AB/C
9/sin 60= AB/sin 30
AB= 9*0,500/ 0,8660=5,1