На чертеже ABCD - параллелограмм, BM = MC, вектор a = вектору AB, вектор b= вектору AD. Тогда через

векторы a и b вектор с= вектору DM будет выражаться как, вектор c = ? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
СМ = 1/2*CB = 1/2*(-b) = -1/2*b
DM = DC+CM = AB+CM = a-1/2*b
с = а-1/2*b