У рівнобедреному трикутнику КLM з основою KL проведено медіану MP. Знайдіть периметр трикутника KML

, якщо MP = 8 дм. , а перимерт трикутника MKP дорівнює 24 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
ПериметрМКР=24; МР=8; значит МК+КР=24-8=16; КР=РL, КМ=МL все по условию (медиана и равнобедренный тр-к); значит ML+PL=16, периметр MKL=16+16=32дм)))))