Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 15 и 42. Диагональ

параллелепипеда равна 45. Найти площадь боковой поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Квадрат диагонали прямоуг. параллелепипеда=сумме квадратов его ребер, выходящих из одной вершины, тогда В1D^2(диагональ)=B1B^2+AB^2+BC^2

 45^2=15^2+42^2+B1B^2

B1B^2=2025-225-1764=36

B1B=6

Sбп=Pоснов.*B1B=(15+42)*2*6=57*12=684 

Но я взяла случай когда 15 и 42 - это стороны основания!!! 

Если ни так, то уточни условие.