В равнобедренной трапеции abcd угол acd = 120, ad = 20 см, bc = 10 см Найти Периметр abcd


Ответы на вопрос

Отвечает Гнедко Вероника.
Рассмотримт треугольник ACD - прямоугольный
угол СAD=90 градусов, CDA=90-60=30
Cd=1/2AD=20:2=10 см.

AB=CD, значит:
Р=AD+BC+AB+CD=AD+BC+2CD

Р=20+10+20= 50
Ответ. 50