Основание тетраэдра MNKL - треугольник со сторонами 13 см, 14 см, 15 см. Расстояние от точки М до

вершины треугольника NKL равна 10 корень из 22. Найдите расстояние от точки М до плоскости NKL. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.

Опустим перпендикуляр МК из точки М на плоскость треугольника , Точка К будет являться центром описанной окружности треугольника АВС
Найдем радиус описанной окружности по формуле 
R=(a*b*c)/(4S)=(15*13*14)/(4*84)=8.125=65/8
Тогда КМ=корень(2200-(65/8)^2))= посчитай сам