точки C  и D делят окружность на дуги градусные меры которых пропорциональны числам 5 и 7. Через

точку D проведен диаметр DK. Вычтслите градусные меры углов CDK.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.
1) угол DOC по условию = 360* 5/(5+7)=150 2) Значит, угол ODC  = (180-150)/2 = 15 . 3)  остальные угла треугольника равны 75 и 90, т. к. DK - диаметр   Ответ:  градусные меры углов треугольника CDK равны 15, 75, 90