На отрезке а взяты точки с и д известно что ав=22см ас=18 сд=7 найдите длину отрезка вд


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраков Ленар.

Пусть дан отрезок АВ = 22 см .АС=22см , CD =7 см . Тогда АС+ CD =25 cм .ПОлучается , что точка D находится дальше от точки А , чем точка В на 25-22=3 см.   BD=AD-AB=25-22=3 (cм)