Площадь поверхности куба равна 50. Найдите диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Яна.

Sп=6a^2

6a^2=50

a^2=50/6
d^2=3a^2=3*(25/3)=25  (диагональ в квадрате равна сумме квадратов трех измерений)

d=5