Помогите срочно? Прямоугольник со сторонами 12 см и 6 см вращают вокруг одной из его сторон найдите

объем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

Тут смотря вокруг какой стороны вращать... Ответ в два раза будет отличаться:

V_1= \pi R_1^2h_1=6^2\cdot12 \pi =432\pi см²

V_2= \pi R_2^2h_2=12^2\cdot6 \pi =864\pi см²