меньший из отрезков который центр описанной окружности около равнобедренного треугольника делит его

высоту,равен 8 см,а основние 12см найти S

Ответы на вопрос

Отвечает Сайранова Назым.

если менший 8 то больший 16. тогда высота 24см. Площадь=24*12/2=144 см в квадрате

Отвечает Ковалева Анастасия.

 менший 8  больший 16.  высота  16+8=24см. S=24*12/2=144 см в квадрате