Пожалуйста помогите подробно записать задачу- нужно на экзамен: Высота конуса 6 дм,образующая 10

дм.Найти площадь боковой поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.

H(высота)=6
l(образующая)=10
по теореме Пифагора находим радиус(R)
10^2=6^2+x^2
x^2=100-36
x=корень из 64
х=8-это радиус
Sb=пи*R*h
s=48