BCEF параллелограмм найти угол E и F B=30 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.

сумма углов параллелограмма =360 градусов,то угол В и Е равны(противолежащие углы равны),значит угол Е=30 градусам.

углы F + Е =180 градусов( внутренние односторонние углы в сумме дают 180 градусов).Следовательно,F=180-Е,F=180-30=150градусов

                     ответ: 30;150.