Велосипедист, двигаясь равномерно, проехал за 15 мин расстояние 4.5 км. Найдите его скорость в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Borozdun Snizhana.
1)4,5*1000=4,500(м)расстояние
2)15*60=900(сек)время
3)4,500:900=5(м)м/с
Ответ:5 метров в секунду его скорость