В треугольнике АВС АВ = 6 корней из 3 см, АС = 8 см, угол А = 60 градусов. Найдите площадь этого

теругольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Анастасия.
Площадь треугольника равна половине произведения его сторон на синус угла между ними.
S = 1/2•6√3см•8см•√3/2 = 36 см².
Ответ: 36 см².
Отвечает Соколов Александр.
S=1/2 * BD * AC 
BD (высота из В на АС) = AB*sin60 = 6 корень из 3 * (корень из 3 /2) = 9 
S=1/2 * 9 * 8 = 36