найдите угол abc равнобедренной трапеции abcd если диагональ ac образует с основанием ad и боковой

стороной cd углы, равные 20 и 100 градусам соответственно.    (помогите пожалуйста решить) 

Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

найдем угол BCA=CAD=20

В треугольнике сумма углов равна 180, значит угол ABC=180-(100+20)=180-120=60