Найти больший угол параллелограмма, если меньший угол 37


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.
Это очень простая задача.
В параллелограмме противолежащие углы равны, а сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°.
α=37°.
α+β=180 ⇒ β=180-α=180-37=143°.
Ответ: наибольший угол параллелограмма равен 143°.