В равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 70 градусам. Чему равны остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Александра.
Углы при основе равнобедренного треугольника равны. Сумма внутренних углов треугольника - 180 градусов
(180-70)/2=110/2=55°
Ответ 55° ,55°
Отвечает Каверин Артём.
Если угол при вершине равен 70 градусам то остальные углы равны
 \frac{180-70}{2} =55 градусов
так как при основании углы равнобедренного треугольника равны