могут ли стороны двух подобных треугольников иметь длину 5 мм, 50 см ,50 см и 5 см, 50 мм, 50 мм ?

                                                                                          помогите срочьно

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.

1)5 мм, 50 см ,50 см равнобедренный треугольник

2)5 см, 50 мм, 50 мм=5см, 5см, 5см равносторонний треугольник

стороны двух подобных треугольников могут иметь такую длину

Отвечает Романова Софья.

Стороны первого т-ка.:5мм; 500мм; 500мм.

Стороны второго т-ка:50мм; 50мм; 50мм.

Определим отношения соответственных сторон:5/50=1/10;

                                                                         500/50=10;

500/50=10.   

 1/10≠10=10. в подобных т-х соответственные стороны пропорциональны,а в нас не пропорциональны .Значит т-ки неподобны.

Ответ: не могут.