в треугольнике авс стороны ас и вс равны, угол с равен 98 градусов, найдите внешний угол при

вершине в

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
А+в=180-98=82
а=в=82/2=41
Внешний угол при верншине в=180-41=139