ПОМОГИТЕ!!!! Дан треугольник ABC.AB-10см высота AD делит сторону BC на две части BD-6cм и

DC-8смугол С-45градусовнайти площадь треугольника ABC и высоту CH проведенную к стороне AB

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Лиза.
Решение Рассмотрим треугольник АьС. Он равнобедренный Аь=Сь так как углы при основании равны 45 . Следовательно высота Аь=8 см.
ВС=Вь+Сь= 14.
Площадь треугольника равна  S= 1/2 BC*Аь  = 1/214*8=56 см2
Высоту СН найдем из известной площади треугольника
( она осталась неизменной), только поменяли основание и высоту.
СН= 2S/10=2*56/10= 11.2 см
Ответ: S авс=56 см2, СН=11.2 см