В треугольнике PQR угол P=40 градусам,угол Q=60 градусам.Найдите угол R.


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Рафаэль.

угол R = 180-(угол P + угол Q)

угол R=180-(40+60)=80

Отвечает Костина Анита.

80 градусов так как сумма углов треугольника равна 180 градусов