в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов sinA равен 12/13 найти tg А


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Даня.

По Пифагору:13^2=12^2+AC^2
169-144=AC^2
AC^2=25
AC=5
tgA=BC/AC=12/5=2,4