Точка H является основание высоты, проведенной из вершины прямого угла C треугольника ABC к

гипотенузе AB. Найдите BC, если BH=1 AB=25

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Длина высоты прямоугольного треугольника, проведенной к гипотенузе, может быть найдена по формуле
   CH=√BH*HA=√24*1=√24

   BC²=BH²+CH²
   BC²=1²+√24²=25
   BC=5