Две стороны параллелограмма относятся как 5:7 а его периметр равен 48 найдите стороны

параллерогорама

Ответы на вопрос

Отвечает Маринець Макс.

2 + 5 = 7 частей
56 : 7 = 8 (см) - цена одной части
8 * 2 = 16 (см) - две стороны параллелограмма
8 * 5 = 40 (см) - другие две стороны параллелограмма
--------------------------------------
16 : 2 = 8 (см) - одна сторона параллелограмма
40 : 2 = 20 (см) - другая сторона параллелограмма
Р = (8 + 20) * 2 = 56 (см) - периметр параллелограмма
Ответ: 8 см и 20 см. 

Отвечает Кириллова Яна.

P=2*(a+b)
 \frac{5}{7}= \frac{a}{b}
a= \frac{5}{7}*b
48=2*( \frac{5}{7}*b+b)
24= \frac{12b}{7}
168=12*b
b=14; a=10