Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 78 градусов. Найдите больший угол трапеции.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
Один из углов будет 39 градусов следовательно градусная мера углов будет такая:360-(39+39)=282 (это сумма других 2 углов)282÷2=141 (другой угол)