Найдите площадь ромба если его сторона равна 12 а один из углов 45 градусов. ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ БОЛЕЕ

РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Ромб это вид паралелограмма, значит
S=a*b*sinA a,b - стороны А - угол между ними
S=12*12*sin45°=144*√2/2=72√2см²