В равнобедренном треугольнике АВС АВ=ВС=8, угол В=120, М иN - середины АВ и ВС соответственно.

найдите скалярное произведение векторов: 1)ВА*ВС 2) ВА*АС 3)МN*АС(у всех должно быть обозначение вектор, стрелочек)

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Igor.
1) ВА*ВС=4*4=16,
2) АС= 4√3, ВА*АС=4*4√3=16√3,
3) МN=половине основі, как средняя линия даного треугольника, MN*АС=2√3*4√3=24


Вродь так