Помогите решить задачу: В треугольнику АВС, АВ=10см, ВС=4см, СА=8см. На стороне АВ взяли точку D

такую, что AD=6см. Найти BD.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

BD=AB-AD

BD=10-6=4

ответ 4 см