В прямоугольной трапеции основания равны 5см и 9см, а меньшая боковая сторона-4см. Чему равна

площадь трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

S=(a+b)/2*h

В прямоугольной трапеции меньшая боковая сторона является высотой

S=(5+9)/2*4=7*4=28см^2

Ответ: 28